Граждане, проживающие в Омало и пограничники смогут принять участие в голосовании сегодня
Граждане, проживающие в Омало и пограничники смогут принять участие в голосовании сегодня

Население, постоянно проживающее в Тушети, сможет принять участие в голосовании. Об этом Первому каналу заявил председатель избирательного округа N18 Ахмета Миндия Иукуридзе.

По его словам, принять участие в голосовании смогут и пограничники, которые находятся на месте в целях исполнения служебных полномочий.

«Из высокогорного села Омало в Тушети, где в зимний период постоянно проживают несколько человек, в округ поступило всего 12 заявок. В селе Омало, в целях исполнения служебных полномочий, находятся 27 пограничников. Сегодня и у них будет возможность проголосовать за желаемого кандидата», — заявил Миндия Иукуридзе.

По его словам, избирательную урну члены выездной комиссии и представители партии будут перевозить на вертолете. Председатель окружной избирательной комиссии заявил, что в эти минуты вертолет уже направляется к Омало.

Напомним, что в первом туре выборов президента жители Омало не смогли принять участие в голосовании. Причиной было названо сезонное закрытие автомобильной догори и сложные метеорологические условия, затруднявшие полет вертолета.