Государственная дума России ратифицировала соглашение об углублении сотрудничества с оккупированной Южной Осетией
Государственная дума Россия ратифицировала соглашение об углублении сотрудничества с оккупированной Южной Осетией.
Ранее документ был внесён на утверждение в нижнюю палату парламента президентом России Владимиром Путиным.
Согласно соглашению, Россия и оккупированная Южная Осетия продолжат создание единого экономического пространства и постепенно перейдут к единому подходу в вопросах внешних заимствований и иностранных инвестиций. Также планируется интеграция энергетической и транспортной систем, развитие общих коммуникаций и телекоммуникаций, а также расширение сотрудничества в социальной, трудовой и культурной сферах.
Документ также предусматривает проведение скоординированной внешней политики и совместную работу по вопросам обороны и безопасности, улучшение социально-экономических условий, развитие инфраструктуры и создание условий для свободного передвижения капитала, товаров, услуг и рабочей силы.