Главная новогодняя елка столицы зажжется 10 декабря
Главная новогодняя елка столицы зажжется 10 декабря

Главная новогодняя елка Тбилиси зажжется 10 декабря в 20:00 перед зданием парламента Грузии. Об этом заявил на заседании правительства столицы мэр Тбилиси Каха Каладзе.

«В нашей столице уже стало традицией торжественно зажигать главную елку. В отличие от прошлого года, когда мы не смогли провести народное мероприятие, в этом году мы планируем устроить мероприятие зажжения новогодней елки перед парламентом в пятницу, 10 декабря, в 20:00 и осветить новогодней иллюминацией весь город… Музыкально вечер оформят бэнд Нодарико Хуцишвили и группа «Ньютон». Ждем всех в пятницу вечером», — заявил Каха Каладзе.

Что касается новогодней программы, то, по словам мэра Тбилиси, в отличие от прошлых лет, новогодние мероприятия в этом году будут достаточно масштабными и разнообразными.

«24 декабря мы хотим празднично открыть «новогоднюю деревню», которая до 14 января будет располагаться на площади Орбелиани и в саду Дедаэна», — отметил мэр.

Что касается встречи Нового года, то, по словам мэра Тбилиси, 31 декабря на грандиозной декорированной сцене на площади Первой Республики состоится гала-концерт, в котором будет до 300 участников.