Гитанас Науседа - Литва поддерживает европейскую и евроатлантическую интеграцию Грузии
Гитанас Науседа - Литва поддерживает европейскую и евроатлантическую интеграцию Грузии

«Литва поддерживает стремление Грузии к углублению взаимного сотрудничества с НАТО, поддерживает независимость Грузии, её территориальную целостность и постоянные усилия по укреплению государственности страны», — заявил президент Литвы Гитанас Науседа на совместном брифинге с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

По его словам, Литва хочет, чтобы Грузия добилась успеха и стала членом Евросоюза.

«Литва и наш народ поддерживают европейскую и евроатлантическую интеграцию Грузии. Этот визит еще раз подтверждает наш настрой и твердость. На встрече у нас была возможность подробно обсудить перспективы Литвы и Грузии в сфере взаимного сотрудничества, политического диалога между странами и поддержки евроатлантической интеграции, институционального и ведомственного сотрудничества», — заявил Гитанас Науседа.

Вместе с тем, президент Литвы поздравил Саломе Зурабишвили и грузинский народ с тем, что в прошлом году им была присвоена ​​европейская перспектива.

«Стремление к членству в ЕС — это не короткий и легкий путь. Это путь к преобразованию страны. Это понятные и ощутимые реформы, которые приносят пользу гражданам и благосостоянию страны. Мы верим в европейскую перспективу страны и верим, что проведение реформ станет консолидирующим фактором для правительства», — заявил Науседа.