Гия Вольский - Все это говорит о том, что оппозиции не выгодно проводить выборы
Гия Вольский - Все это говорит о том, что оппозиции не выгодно проводить выборы

По оценке первого вице-спикера парламента Грузии Гии Вольского, оппозиции не выгодно проводить выборы, и единственный способ, где они могут добиться хоть какого-то успеха — это деструкция.

По словам Вольского, в Грузии существует система правосудия, которая никому не может указывать, как действовать.

«Существует система правосудия, которая весьма положительно признана на международном уровне авторитетными организациями. Существует определенная процедура, которая предусматривает усиление приговора в отношении конкретных лиц. Следовательно, в этой стране нет никакой политической структуры, ни правительственной, ни парламентской, ни партийной, которая бы указывала, как действовать, в данном конкретном случае не существует правового механизма, чтобы сделать такой поворот, к которому нас призывают. Т.е. человек, недовольный вынесенным здесь вердиктом, например, вспомним тему «Рустави-2», обращается в Страсбург, и судебная структура высшей инстанции принимает решение. Нет другого механизма. Нет требования, чтобы партийная, парламентская или правительственная структура указывали суду, как действовать, или министерству юстиции, чтобы открыть дверь камеры и освободить отдельных лиц», — заявил Вольский.

По его словам, любой человек должен подробно изучить вопрос, а затем сделать заявление о том или ином содержании.

«Любой человек, наш оппонент или сторонник, должен детально изучить дело, а затем решить, комментарий какого содержания делать. Это данность, в которых мы живем сегодня. Другой данности, к сожалению, не существует. Все это указывает на то, что оппозиции не выгодно проводить выборы, и единственный способ, где они могут добиться хоть какого-то успеха — это деструкция. Не думаю, что сейчас нужно прогнозировать ситуацию, но нет ничего приятного в том, что они говорят», — заявляет первый вице-спикер парламента.

По его словам, общественность должна проанализировать, кто находится на какой позиции и кто как думает о стране.