Гия Вольский - Ответ на бессовестную ложь «Национального движения» в отношении грузинских военных будет дан в Гааге и Страсбурге
Гия Вольский - Ответ на бессовестную ложь «Национального движения» в отношении грузинских военных будет дан в Гааге и Страсбурге

Ответ на бессовестную ложь «Национального движения», которой они пытаются убедить военных, будет дан в Гааге и Страсбурге, заявляет член парламентского большинства Гия Вольский.

«Россия, видя бесперспективность своей позиции, отозвала свою подпись из соответствующей Конвенции Гаагского трибунала. Это уже чисто политическая тема, кто содействовал осуществлению агрессии и оккупации. Смешение этих двух тем является главной целью, которую  сегодня преследует «Национальное движение». Суд имеет свои процедуры, согласно которым, что не удивительно, возможно будут опрошены, в том числе и военные, участники событий. Однако никаких правовых оснований для привлечения к ответственности не существует. Любой может быть вызван в суд для дачи показаний, это обыкновенная судебная процедура», — сказал Гия Вольский.

По его словам, грузинская сторона представила в Гааге сотни доказательств, многие доказательства были утеряны или скрыты прошлыми властями, в том числе обломки ракет «Искандер», которые были обнаружены на складе после длительного поиска.

«Это и есть реальность, и, чтобы перекрыть эту реальность наши оппоненты пытаются убедить бывших и действующих военных, что им якобы что-то угрожает. Это бессовестная ложь, и ответ на эту ложь будет дан и в Гааге и в Страсбурге», — заверил Гия Вольский.