Гия Вольский - Ника Мелия пытается что-то выжать из этой ситуации, чтобы кто-то признал его политическим заключенным, и сознательно совершает преступление, которое закон не простит
Гия Вольский - Ника Мелия пытается что-то выжать из этой ситуации, чтобы кто-то признал его политическим заключенным, и сознательно совершает преступление, которое закон не простит

«Т.н оппозиция оказалась в крайне сложной ситуации, и возникает множество вопросов, в том числе по поводу парламентской комиссии», — заявил первый вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский в эфире телеканала «Имеди», комментируя задержание Ники Мелия.

«Мелия, вероятно, представит свою неявку на заседание парламентской комиссии как политическое давление в его адрес. Думаю, даже это оскорбление было совершено им намеренно. Когда нет ответов на вопросы, любой человек, которого вызывают и который не является, предпочитает оказаться в подобной ситуации. Он что-то выжать из этой ситуации, чтобы его признали политическим заключённым, и умышленно совершает такое преступление, которое закон не простит», — заявил Гия Вольский.

Один из лидеров «Коалиции за перемены» Ника Мелия был задержан в административном порядке.

Как сообщили в МВД, Мелия был задержан сотрудниками правоохранительных органов на основании 173-й статьи Кодекса об административных правонарушениях Грузии, которая предусматривает словесное оскорбление или иное уничижительное поведение по отношению к сотруднику правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей или в связи с их исполнением.