Гия Вольский - Бидзина Иванишвили никогда не позволял себе управлять процессами из-за кулис, ничего подобного не происходило на наших глазах
Гия Вольский - Бидзина Иванишвили никогда не позволял себе управлять процессами из-за кулис, ничего подобного не происходило на наших глазах

«Бидзина Иванишвили никогда не позволял себе управлять процессами из-за кулис, ничего подобного не происходило на наших глазах», — заявил первый вице-спикер парламента Гия Вольский.

По словам Вольского, крупные финансовые ресурсы Иванишвили используются для политических спекуляций.

«В руководстве цитадели демократии — Соединённых Штатов Америки не было человека, семья которого не располагала бы значительными финансовыми ресурсами. Посмотрите на структуры Евросоюза – в правлении есть люди, но никто никогда не использует финансовые ресурсы негативно, тем более Бидзина Иванишвили. Если речь идет о большом финансовом ресурсе, вспомните «Лело», Давида Кезерашвили с огромными суммами, которые он украл из госбюджета Грузии. Большой финансовый ресурс Бидзины Иванишвили используется для политических спекуляций, но за этим большим финансовым ресурсом стоит бесконечный список позитивных проектов, которые он сделал для Грузии. Вы не можете мне привести ни одного примера, когда бы наличие крупных финансовых ресурсов у него характеризовалось негативно.

Олигарх, например, Давид Кезерашвили, который ничего не представляет, никогда ничего не представлял, кроме внезапно разбогатевшего министра обороны, кинувшего своих солдат на поле боя. Кезерашвили является главой какого-то крупного финансового объединения, который управляет телеканалами и политическими партиями. Это и есть олигархия. Олигархия связана с негативными критериями, когда вы обладаете финансовыми ресурсами и мобилизуете определенные действия или процессы, которые наносят вред стране, но укрепляют вас как политическую структуру и политическую власть, или вы управляете страной так, что ваше слово является главным, окончательным и решающим. Такого не происходило, несмотря на то, что Бидзина Иванишвили обладал серьезным политическим ресурсом, когда был премьер-министром и главой партии. Сейчас будет так же. Бидзина Иванишвили никогда не позволял себе управлять процессами из-за кулис, ничего подобного не происходило на наших глазах», — заявил Гия Вольский.