Гия Барамидзе выступает против увеличения финансирования СГБ
Гия Барамидзе выступает против увеличения финансирования СГБ

Представитель «Единого национального движения» Гия Барамидзе выступает против увеличения финансирования Службы государственной безопасности. Барамидзе утверждает, что бюджетные средства расходуются не рационально.

«Мы видим, что средства расходуются не рационально, не правильно и идут только в том направлении, чтобы удовлетворить структуры, которые каким-то образом должны сохранить Иванишвили власть. В этом случае одним из ярких появлений является финансирование Службы государственной безопасности, которое увеличивается на 10 миллионов лари. На седьмом году власти Иванишвили, в условиях оккупации 20% страны, не обезврежен ни один шпион. В этой структуре работают почти 4000 человек, и результат их непосредственной работы никому не известен, так как такого результата не существует. Очевидно, что эта структура — политическая полиция, исполняющая политические цели и задачи,  чтобы преследовать «Национальное движение», преследовать других политических оппонентов», — сказал Гия Барамидзе.

Согласно проекту бюджета на 2019 год, финансирование СГБ увеличивается с 109,075 млн. дари до 134,0 млн. лари. В частности, 6 млн лари предназначено на рост зарплаты для сотрудников низкого ранга, в среднем прибавка составит 250 лари.