Георгий Вашадзе - С будущей недели акции будут проводиться и в регионах
Георгий Вашадзе - С будущей недели акции будут проводиться и в регионах

По словам лидера «Новой Грузии» Георгия Вашадзе, со следующей недели акции пройдут и в регионах. Как заявил Вашадзе после встречи в офисе «Лейбористской партии», акции в регионах начнутся с Кутаиси. Кроме того, по его словам, пикетирование парламента продолжится.
По словам Вашадзе, они ждут доклада ОБСЕ по подготовленному оппозицией законопроекту об избирательной системе. После этого, по словам лидера «Новой Грузии», будет определена дата большого акции.
«Со следующей недели начинаются акции в регионах. Митинги начнутся в пятницу с Кутаиси. Вероятно, в 14:00 у нас будет большая акция-шествие из Кутаиси. Кроме того, мы ожидаем комитет по судьям, который мы обязательно будем пикетировать. Скорее всего это должен быть вторник, среда или четверг.
Завтра мы отправляем документы в ОБСЕ, соответственно, каким бы ни был их ответ, с этим будет связана дата большого митинга. Для нас очень важно знать, что «немецкая модель» соответствует Конституции. Должно начаться более масштабное движение сопротивления, у которого есть конкретные шаги и планы», — сказал Вашадзе.