Георгий Вашадзе - Народ принудил к этому шагу Бидзину Иванишвили
Георгий Вашадзе - Народ принудил к этому шагу Бидзину Иванишвили

Народ принудил к этому шагу Бидзину Иванишвили. Спасибо грузинскому народу — заявил лидер партии «Стратегия Агмашенебели» Георгий Вашадзе.

По словам Вашадзе, Иванишвили никогда не уходил из грузинской политики.

«Победа грузинского народа над «Грузинской мечтой» в 2023 году заставила Бидзину Иванишвили вновь появиться в публичной политике. Он никуда не уходил, потому что боялся очень быстрого упадка «Грузинской мечты», который происходит сейчас. Он вернулся только ради собственного благополучия и личной безопасности. Как мы показали вам настороженное и испуганное лицо Иванишвили в 2018 году, так я вам точно обещаю, 26 октября 2024 года в 20:00 вы увидите плачущего Иванишвили, но мы отпустим его от власти», — отметил Георгий Вашадзе.

По мнению Вашадзе, Иванишвили вынудили всплыть на поверхность победа народа и  тяжелейшее положение «Грузинской мечты».

«Это шаг, вызванный страхом, поскольку быстро растет число людей, которые однажды вкусили победу в качестве кандидата в ЕС, и теперь им необходима окончательная победа в 2024 году. Ресурсов больше нет, Иванишвили какой-то измученный, бесцветный, ему приходится много раз использовать один и тот же трюк, но хорошо, что мы заставили его пойти на этот шаг сейчас», — сказал Вашадзе.