Георгий Вашадзе - Мы должны начать общенациональное, проевропейское движение, которое вернет людям украденную родину
Георгий Вашадзе - Мы должны начать общенациональное, проевропейское движение, которое вернет людям украденную родину

«Мы должны начать общенациональное, проевропейское движение, которое вернет людям украденную родину, — заявил лидер «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе.

Вашадзе ответил на вопрос, могут ли «Стратегия Агмашенебели», «Лело», «Гирчи — Больше свободы» и движение «Дроа» объединиться в альянс?

По словам Вашадзе, это объединение не будет коалицией.

«Мы должны начать общенациональное, проевропейское движение, в котором мы сотрудничаем со всеми прозападными силами. У нас тесное сотрудничество с этими политическими партиями, но это будет не только политическое движение, это должно быть широкомасштабное политико-общественное движение, чтобы Грузия, находящаяся в тупике, спаслась от этой пророссийской силы, которая находится у власти.

У нас много синергии. Это не будет коалицией. Сегодня нет выборов, подождите, у нас все запланировано. Наша стратегия – это ежедневные действия, а не предварительные заявления. Сейчас мы работаем над общим проевропейским движением, которое спасет Грузию от пророссийской «Грузинской мечты» и вернет народу украденную родину», — сказал Вашадзе.