Георгий Вашадзе - Я согласен с Саакашвили относительно новых людей
Георгий Вашадзе - Я согласен с Саакашвили относительно новых людей

Я согласен с заявлением Саакашвили относительно новых людей, мы договорились, что должны открыть дорогу в политику большому количеству новых людей , — об этом сказал лидер «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе, комментируя заявление бывшего президента. Грузии Михаил Саакашвили об избирательном списке к выборам 2024 года.

По словам Вашадзе, необходимо, чтобы были заслуги каждого, кто до сих пор продолжает борьбу, получили признание.

«Здесь нет никакой вендетты. Будет и новое, будет и старое, синтез обоих. Конечно, всегда необходимо обновление, и именно в этом состоит один из главных вопросов и суть создания коалиции победы.

С самого первого дня мы говорили, что нашей задачей будет не сотрудничество с партиями, а привлечение в политику новых, интересных обществу людей. Они должны осуществить системные реформы, чтобы мы стали полноправным членом Евросоюза, восстановили территориальную целостность страны и двинулись вперед», — сказал Вашадзе.

Вашадзе также прокомментировал мнение Саакашвили, что «абсолютное большинство партийного списка на предстоящих выборах должно состоять из людей, которые никогда не были депутатами парламента». «Не волнуйтесь, никто не обидится. «Каждый увидит свою роль в большой победе», — сказал Вашадзе.