Георгий Мгебришвили – Мы готовы к любому развитию сценария, однако жизни населения ничего не угрожает
Георгий Мгебришвили – Мы готовы к любому развитию сценария, однако жизни населения ничего не угрожает

Мы готовы к любому развитию сценария, однако жизни местного населения ничего не угрожает, — об этом в эфире Первого канала заявил глава Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Георгий Мгебришвили.

По его словам, главное, чтобы уровень воды реки Ненскра снизился и начались более широкомасштабные мероприятия по ликвидации последствий стихии.

«На месте мобилизованы как Служба по управлению чрезвычайными ситуациями, так и министерство инфраструктуры, разные ведомства, мы – в полной координации. Жизни местного населения не угрожает опасность. Мы готовы к любому развитию событий. Несмотря на то, что синоптики вновь ожидают осадки, мы готовы и к этому. Так что, нет ничего тревожного. Главное, чтобы уровень воды реки Ненскра снизился, чтобы начались более широкомасштабные мероприятия по ликвидации последствий стихии», — заявил Мгебришвили.

По его словам, несмотря на дождь в течение всей ночи, Служба по управлению чрезвычайными ситуациями была мобилизована и в ущелье работали группы мониторинга.

«Они контролировали повышение и снижение уровня воды в реке. В случае необходимости, они оперативно информировали нас, чтобы мы проводили соответствующие адекватные мероприятия. Эвакуация населения не понадобилась. Что главное, нет жертв. Все остальное обязательно поправимо», — заявил Мгебришвили.