Георгий Маргвелашвили – К делу обвиняемого в убийстве на улице Барнова прилагались просьба семьи и положительная характеристика пенитенциарного учреждения
Георгий Маргвелашвили – К делу обвиняемого в убийстве на улице Барнова прилагались просьба семьи и положительная характеристика пенитенциарного учреждения

По заявлению президента Грузии, к делу обвиняемого в убийстве на улице Барнова Вепхии Бакрадзе, которое было внесено в Комиссию по помилованию, прилагались просьба семьи и положительная характеристика пенитенциарного учреждения.
Об этом Георгий Маргвелашвили рассказал на сегодняшней пресс-конференции.
По его словам, Бакрадзе дважды обращался в Комиссию с просьбой о помиловании, и только после второй просьбы Комиссия приняла решение о сокращении ему вдвое срока заключения. Как отметил Маргвелашвили, Бакрадзе совершил насильственные действия в отношении супруги в августе 2014 года, хотя задержали его через 4 месяца из-за аварии, после чего он был осужден за оба преступления.

По словам Маргвелашвили, Комиссия отказала Бакрадзе в первой просьбе о помиловании. Что же касается второй просьбы, то к ней прилагались несколько важных документов: справка из пенитенциарного учреждения, которая основывалась на положительном заключении психологов; положительное заключение главного инспектора отдела правового режима; медицинская справка, в которой не было указания на наличие душевного расстройства; признание осужденным своей вины с описанием факта отцовства четверых детей, — пояснил президент.

«Тут же добавлю, что к этим документам прилагалась просьба членов семьи об освобождении осужденного. Несмотря на большой интерес, это единственная деталь, в отношении которой мы не можем дать больше конкретики, так как это информация личного характера», — заявил президент Георгий Маргвелашвили.