Георгий Маргвелашвили - Джон Маккейн - национальный герой Грузии и грузинский народ никогда не забудет его заслуг
Георгий Маргвелашвили - Джон Маккейн - национальный герой Грузии и грузинский народ никогда не забудет его заслуг

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили выражает соболезнования в связи с кончиной американского сенатора Джона Маккейна.

Маргвелашвили заявляет, что Джон Маккейн — национальный герой Грузии и грузинский народ никогда не забудет его заслуг.

«От имени грузинского народа и лично моего имени выражаю искренние соболезнования в связи со смертью сенатора Джона Маккейна. Грузинский народ потерял большого друга, который всегда стоял рядом с нашей страной.

Джон Маккейн еще при жизни стал символом патриотизма, борьбы за правду, самоотверженности и вдохновения ради ценностей. Его стойкость была примером для всего мира. Заслуги Маккейна перед Грузией неизмеримы, неоценима его поддержка нашей страны в самые сложные и тяжелые дни.

Под его руководством и непосредственным участием была осуществлена не одна инициатива с целью усиления и укрепления грузинского государства. Джон Маккейн – национальный герой Грузии и его заслуг грузинский народ никогда не забудет. Выражаю искренние соболезнования семье Маккейна и всему американскому народу. Его имя навсегда останется в истории человечества», — говорится в письме-соболезновании президента.

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн скончался в возрасте 81 года.