Георгий Квирикашвили: выборы 21 октября являются большим успехом и ещё одним шагом в развитии грузинской демократии
Георгий Квирикашвили: выборы 21 октября являются большим успехом и ещё одним шагом в развитии грузинской демократии

Хочу поздравить всех с очень важными выборами в органы местного самоуправления 21 октября, — заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на сегодняшнем заседании правительства. По его словам, эти выборы являются большим успехом для страны, ещё одним шагом под углом развития грузинской демократии.

«Очень важно, что выборы прошли в мирной среде, прозрачно. Все  международные и  местные наблюдатели оценили их как свободные и демократические. В первую очередь, хочу поблагодарить всех наших сторонников, всех, кто внес вклад в проведении выборов на таком уровне», — подчеркнул Квирикашвили.

Премьер также поблагодарил представителей международных наблюдательских миссий, местных наблюдателей, неправительственный сектор и СМИ  за хорошее освещение выборов.

«Думаю, все увидели отличия и каждые новые выборы в нашей стране являются по-настоящему более прозрачными, еще более демократическими.  Самое важное в том, что наша команда провела предвыборную кампанию, ориентированную на программу, на будущее.  И в целом, в процессе этих выборов присутствовало гораздо меньше «языка ненависти», что очень важно для будущего развития нашей страны.  Поздравляю всех и убежден, что проведение выборов на таком уровне получит соответствующую оценку наших друзей, международных партнеров, и это будет большой плюс для процесса европейской и евроатлантической интеграции Грузии», — резюмировал Георгий Квирикашвили.