Георгий Квирикашвили встретился с вице – президентом EBRD
Георгий Квирикашвили встретился с вице – президентом EBRD

Активное сотрудничество между Грузией и Европейским баком реконструкции и развития (EBRD), проекты осуществляемые при поддержке EBRD и планы на будущее обсудили премьер – министр Грузии Георгий Квирикашвили и вице – президент EBRD Алан Пию на встрече в правительсвенной администрации.

По информации администрации правительства, на встрече премьер подчеркнул существующее партнерство  между нашей страной и Европейским банком реконструкции и развития, которое на протяжении последних четырех лет особенно развилось. Было отмечено, что помощь полученная от EBRD в масштабе на душу населения Грузии занимает лидирующие позиции в стране и Евробанк и Грузию связывает загруженная повестка дня сотрудничества как с общественным, так и с частным сектором.

На встрече, речь шла о стратегии EBRD связанной с Грузией. Было отмечено, что четырехпунктный план обеспечения экономического роста, реформы системы образования и управления находится в соответствии.

Особое внимание было уделено достижениям Грузии по направлению институциональных и структурных реформ, а также ведущим позициям Грузии в мировых рейтингах.

Премьер – министр выразил благодарсность EBRD за партнерство в форуме «шелковый путь», который пройдет в Тбилиси 28-29 ноября.