Георгий Квирикашвили – Все мы помним государственные программы, когда платили деньги за уничтожение виноградника, а сегодня виноградники разбивают
Георгий Квирикашвили – Все мы помним государственные программы, когда платили деньги за уничтожение виноградника, а сегодня виноградники разбивают

Виноградари в Кахети в 2013-2017, в целом, получили доход около 615 млн лари, — об этом премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил в ходе выступления на конференции «Грузинской мечты – демократической Грузии» в Телави.

В ходе разговора о проектах в регионе Кахети, премьер уделил внимание ртвели отметил, что такие результаты стали возможны благодаря правильной политике государства.

«Виноградари в Кахети в 2013-2017, в целом, получили доход около 615 млн лари. Это стало возможным благодаря правильной политике государства, в первую очередь с точки зрения субсидирования, и результатам сбалансированной внешней политики», — заявил премьер.

По его словам, на землю – большой спрос и разбиваются виноградники.

«Не хочу останавливаться на негативе, но все мы помним государственные программы, когда платили деньги за уничтожение виноградника, а сегодня виноградники разбивают. На землю – большой спрос. Большой спрос есть и на новые виноградники и трудоустройство беспрецедентное», — заявил Георгий Квирикашвили.

По словам премьера, благодаря развитию этой области, население почувствовало большое облегчение. Георгий Квирикашвили говорил и об экспорте вина, отметив, что экспорт стабильно сохраняется. Премьер заявил, что в Грузию приезжают новые инвесторы и в будущем осуществится еще много успешных проектов.