Георгий Квирикашвили – С точки зрения суверенных решений и территориальной целостности страны не будет ни одного компромисса
Георгий Квирикашвили – С точки зрения суверенных решений и территориальной целостности страны не будет ни одного компромисса

С точки зрения суверенных решений и территориальной целостности страны не будет ни одного компромисса, — об этом премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил в ходе выступления на конференции «Грузинской мечты – демократической Грузии» в Телави.

По его словам, деоккупация страны является первой задачей и несмотря на вызовы, прагматичной и сбалансированной политикой достигается долгосрочная стабильность.

«Задачей номер один остается деоккупация страны и объединение страны. Несмотря на вызовы, тяжелейшие провокации и очень важные риски для безопасности, мы убеждены, что участием всех вас, последовательной, прагматичной, сбалансированной политикой можно добиться долгосрочной стабильности и мира. Я уверен, что это возможно, это будет реальностью в Грузии, и это не займет много лет», — заявил премьер-министр.

Вместе с тем, по его словам, эта политика ни в коем случае не будет идти на компромисс и с точки зрения суверенных решений и территориальной целостности страны не будет ни одного компромисса.