Георгий Квирикашвили – Хочу пожелать всем ту величайшую радость, которую приносит праздник Воскресения
Георгий Квирикашвили – Хочу пожелать всем ту величайшую радость, которую приносит праздник Воскресения

Католикос-Патриах Всея Грузии, Святейший и Блаженнейший Илия Второй отслужив пасхальную литургию ещё раз поздравил верующих, собравшихся в кафедральном соборе Самеба (Пресвятой Троицы) с Великим праздников Воскресения Христова и обратился к премьер-министру Георгию Квирикашвили.
«Мы счастливы, что на нашем богослужении присутствует Его превосходительство премьер-министр Георгий. Хочу попросить его  поздравить  верующих с Пасхой», —  сказал патриарх.

В своем слове премьер поздравил патриарха и всю Грузию с Великим праздником Воскресения Спасителя.
«Поздравляю всех с Пасхой, поздравляю Вас, ваше Святейшество. Прошу Бога, чтобы вы окормляли Грузию многие годы, и хочу пожелать Грузии объединение, пожелать всем ту величайшую радость, которую приносит праздник Воскресения.

Как вы сказали в эпистоле, воистину, Церковь — это душа страны, а нация — это плоть страны, и я хочу пожелать Грузии объединения этой дарованной богом гармонии, которая сохранила нашу страну до сегодняшнего дня.

Большое вам спасибо, ваше Святейшество за все, что вы сделали для нашей страны, и я прошу Бога, чтобы как можно дольше продолжалась эта благодать, которая зовется вашим патриаршеством », — сказал Квирикашвили.

Со своей стороны Илия II благословил премьер-министра и всю Грузию.
«Спасибо. Пусть пребудут мир, радость, Божья милость с вами господин премьер-министр и во всей Грузии. С нами Бог», — напутствовал патриарх.