Георгий Квирикашвили – План, который мы избрали, сделает из Диди Митарби и Бакуриани самые современные курорты
Георгий Квирикашвили – План, который мы избрали, сделает из Диди Митарби и Бакуриани самые современные курорты

«Выбранный нами план позводлит сделать из Диди Митарби и Бакуриани самые совеременные курорты», — заявил премьер — министр Грузии Георгий Квирикашвили на заседании правительства.

Как отметил премьер, на предыдущем заседании правительства буд утверржден градостроительный план Бакуриани, сегодня же будет утверржден анологичный план в отношении Диди Митарби.

«Данный план предполагает планомерное развитие Диди Митарби. Речь идет как о развитии жилой зоны, так и об увеличении протяженности горнолыжных трасс, а также их соединении в целый комплекс Бакуриани – Диди Митарби.

Могу сказать наверняка, что план и путь, который мы избрали, позволит сделать из Бакуриани и Диди Митарби одни из самых современных и развитых горнолыжных курортов, не только зимних, но и всесезонных.

План предполагает благоустройство пяти тысяч мест для туристов в Диди Митарби. Будут построены объекты питания, рекреационные зоны и административные здания. Большая спортивная и туристическая инфраструктура – спорткомплексы, кинотеатры, велопарки.

Важно, что это развитие принесет Бакуриани и Диди Митарби большую пользу, а также улучшение жилищных условий для населения в радиусе зоны 100 километров и это очень положительное влияние», — заявил Георгий Квирикашвили.