Георгий Квирикашвили – Хочу заверить население, что воровской менталитет никогда не сможет укрепиться в Грузии
Георгий Квирикашвили – Хочу заверить население, что воровской менталитет никогда не сможет укрепиться в Грузии

Наказание за пребывание в воровском мире и т.н. воровство в законе ужесточается. Как заявил на сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, по инициативе министерства внутренних дел разработан пакет законодательных поправок, согласно которому наказуемым будет и обращение к т.н. вору в законе.

«В министерстве внутренних дел проходит процесс коренных изменений. Хочу сказать, что у Георгия Гахария очень большая поддержка в этом процессе. Эти изменения и новинки касаются многих направлений, это – криминальная полиция, патрульная полиция, охрана границы, укрепление института участковых инспекторов, пешего патруля и т.д. я уверен, что эти шаги обязательно принесут результат с точки зрения улучшения картины безопасности в стране и защиты наших граждан», — отметил премьер-министр.

На заседании правительства, Георгий Квириашвили также отметил открытость ведомства и назвал важным факт создания специального департамента по защите прав человека. По его словам, и в этом направлении в ведомстве должен быть баланс.

«В целом, хочу отметить и заверить население Грузии, что в Грузии никогда не сможет укрепиться воровской менталитет. Это исключено и в этом направлении мы будем действительно последовательными и беспощадными, так как это касается спокойствия наших сограждан, мирной жизни и строительства будущего нашей страны», — заявил Георгий Квирикашвили.