Георгий Квирикашвили – Хочу попросить молодых людей не быть индифферентными ни к одной проблеме
Георгий Квирикашвили – Хочу попросить молодых людей не быть индифферентными ни к одной проблеме

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили просит молодых людей не быть индифферентными к проблемам.

Премьер говорил об активности молодых людей и важности их участия в развитии страны на первом ежегодном форуме в рамках «Институционного диалога государственной и местной властей».

Премьер-министр выразил надежду, что инициатива ежегодного форума «Институционного диалога государственной и местной властей» будет иметь динамичное развитие и к ней активно подключатся как органы местного самоуправления, так и население, особенно молодые.

«Особенно хочу попросить молодых людей не быть индифферентными ни к одной проблеме ваша активность, дорогие молодые люди, является критически важной для развития нашей страны. Ваша активность придает нам энергию и ваша способность принимать смелые решения, конечно, очень нужна и властям», — заявил премьер.

Вместе с тем, на форуме он отметил, что в регионах нужны квалифицированный кадры. По его словам, в местных самоуправлениях человеческий ресурс сегодня есть, но необходимо больше.

«Наше желание, чтобы молодые люди, который получат лучшее образования в лучших университетах мира, были мотивированы, поехали и служили своим регионам, своему селу, своему району», — заявил Георгий Квирикашвили и отметил, что в результате реформы самоуправления, в регионах будет создано гораздо больше возможностей для трудоустройства молодых и реализации их потенциала.