Георгий Кобулия – Философия экономического роста Грузии основана не только на экономическом росте, но и равном распределении доходов
Георгий Кобулия – Философия экономического роста Грузии основана не только на экономическом росте, но и равном распределении доходов

Наша самоцель – повысить благополучие граждан Грузии, — об этом на объединенном заседании парламентских комитетов заявил кандидат в министры экономики и устойчивого развития Георгий Кобулия.

«Сам рост экономики, не является нашей самоцелью. Наша самоцель – повысить благополучие граждан Грузии. Если мы добьемся роста экономики только тем, что привлечем большого инвестора, который построит очень большой завод и этим вырастет экономика, однако благосостояние основного населения не увеличится, так как народ,который сегодня в регионах, вновь остается нетрудоустроенным и уровень бедности не снижается. Поэтому, мы используем термин – инклюзивность, где хотим увеличить экономику и одновременно распределить доходы между населением», — заявил Кобулия.

По его словам, это не означает, что работать будет один человек, а доход распределится на второго. Кобулия говорит, что должны быть трудоустроены как можно больше граждан, которые сами вырабатывают доходы.

«Думаю, так повысится благополучие граждан. Это — не только доход, но и трудоустройство. Человек должен быть трудоустроен и у него должен быть доход, так повысится его благосостояние», — заявил кандидат в министры.