Георгий Каландаришвили встретился с Марком Клейтоном
Георгий Каландаришвили встретился с Марком Клейтоном

Председатель Центральной избирательной комиссии Георгий Каландаришвили встретился с послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Грузии Марком Клейтоном.

По сообщению ЦИК, основной темой встречи стали парламентские выборы, которые состоятся 26 октября 2024 года, и внедрение электронных избирательных технологий.

Георгий Каландаришвили предоставил послу подробную информацию о том, как избирательная комиссия готовится к парламентским выборам. Председатель ЦИК рассказал о технологических новинках, реализованных в рамках избирательной реформы, и задачах, стоящих перед ведомством. Он также проинформировал посла о проводимой масштабной информационной кампании, связанной с внедрением электронных технологий.

Как отметил на встрече Георгий Каландаришвили, для избирательной администрации очень важно сотрудничать с международными партнерами, в том числе с дипломатическим корпусом и международными наблюдательными миссиями, их вовлечение в избирательные процессы в направлении мониторинга.

По словам председателя ЦИК, большую роль в улучшении избирательной среды играет вовлечение дипломатического корпуса в важный этап модернизации выборов, ознакомление с их мнениями и рекомендациями.