Георгий Каландаришвили – Из 27 зарегистрированных избирательных субъектов свои партийные списки представили 19, зарегистрировано одно политическое объединение, в отношении 18-ти начато производство

00:21, 27.09.2024

“Сегодня был один из важных сроков цикла избирательного процесса, который заключался в представлении партийных списков”, – заявил председатель ЦИК Георгий Каландаришвили в программе Первого канала Грузии “Все вопросы к ЦИК”.

“Сегодня до шести часов вечера у политических объединений был срок подачи партийных списков для прохождения следующего этапа и участия в выборах в целом, 19 из 27 зарегистрированных политических объединений, то есть выборных субъектов, представили свои партийные списки.

Из этих 19 субъектов четыре политических объединения воспользовались новой возможностью подать свои партийные списки в онлайн режиме, а остальные 15 были поданы в материальном виде. Благодаря документам, представленным в предыдущие дни, одно политическое объединение уже зарегистрировано, а в отношении 18-ти начато производство”, – заявил Каландаришвили.

Каландаришвили также отметил, что согласно имеющимся данным, вместо 27-ми в выборах примут участие 19 политических объединений, позже произойдет уточнение этих 19-ти политических объединений после завершения процедур проверки партийных списков.

Похожий