Георгий Гвимрадзе – Решение президента о вето на законопроект «О вещании» было ожидаемым
Георгий Гвимрадзе – Решение президента о вето на законопроект «О вещании» было ожидаемым

Естественно, мы не разделяем эти замечания президента. Мы говорили с ним об этом, и как показало дело, президент остается на своей позиции, а мы на своей, — об этом директор блока новостей и текущих событий Георгий Гвимрадзе заявил комментируя вето президента Георгия Маргвелашвили на законодательный пакет «О вещании».

По словам Георгия Гвимрадзе, это решение президента было ожидаемым, однако он воздержится от комментариев, так как это уже прерогатива парламента.

«Когда речь идет об этом вопросе, мы не разделяем не только мнение президента, но и большой части неправительственных организаций и парламентариев. Это решение президента было ожидаемым. В этом случае я воздержусь от оценки аргументов, так как это уже прерогатива парламента и мы не будем в это вмешиваться. В этот раз мы ждем того, каким будет ответ парламента на вето, так как закон уже принят парламентом в трех чтениях. Соответственно и вопрос преодоления-не преодоления вето должен решать парламент», — заявил Георгий Гвимрадзе.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня наложил вето на утвержденный парламентом в третьем чтении законодательный пакет «О вещании». Георгий Маргвелашвили считает, что в законопроекте «О вещании» тема рекламы и закупок не расписана адекватно.