Георгий Гахария встретился с президентом NDI
Георгий Гахария встретился с президентом NDI

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария и президент NDI (Национальный демократический институт) Дерек Митчелл обсудили различные аспекты деятельности NDI в Грузии. Встреча состоялась в администрации правительства Грузии.

По сообщению пресс-службы премьер-министра Грузии, стороны подчеркнули высокий уровень стратегического партнерства между США и Грузией. В ходе беседы было отмечена необходимость скоординированного сотрудничества в выборный для Грузии.

Гахария и Митчелл отметили важность усиления местного и представительных органов, и деятельности NDI в этом направлении. Было отмечено, что важно не политизировать конкретные аспекты деятельности, поскольку это может помешать достижению целей, на которые ориентированы проекты, поддерживаемые Национальным демократическим институтом.

По мнению сторон, важно снизить высокий уровень поляризации на выборах, и в этом процессе у всех сторон своя роль. Премьер-министр подчеркнул, что выборы 2020 года, как и все после 2012 года, пройдут в соответствии с самыми высокими международными стандартами.