Георгий Гахария - У нас была конкретная информация о дестабилизации, но и в этих условиях полиция продолжит выполнять свои функции по  обеспечению безопасности участников акции
Георгий Гахария - У нас была конкретная информация о дестабилизации, но и в этих условиях полиция продолжит выполнять свои функции по обеспечению безопасности участников акции

У нас была конкретная информация о дестабилизации, исходя из этого, и в этих условиях полиция будет в полной мере выполнять свои функции по обеспечению безопасности граждан и, в первую очередь, участников акции, заявил министр внутренних дел Георгий Гахария, комментируя события на проспекте Руставели.

«Как вам известно, у нас была конкретная информация о дестабилизации, поэтому я хотел бы подчеркнуть, что и в этих условиях полиция будет полностью выполнять свою функцию по обеспечению безопасности граждан и, в первую очередь, участников акции. Здесь же хочу отметить, что использование горя одного человека в узких политических интересах или в любых иных интересах является ответственностью каждого гражданина», — заявил Гахария.

Кроме того, министр внутренних дел сказал, что полиция всегда действовала в интересах своих граждан и заботилась о них, и полиция продолжит обеспечивать безопасность участников акции.

«Мы всегда стоим рядом с нашими гражданами, мы вместе учим будущее нашей страны, наша цель — развитие и безопасность. Палатки никогда не были для нас самоцелью. Полиция всегда действовала в интересах наших граждан и, прежде всего, участников акции. Однако мы увидели растущую опасность эскалации и дестабилизации, мы поступили так, как поступали и приняли те решения, и сегодня мы видим перед парламентом больше палаток, чем необходимо», — сказал Гахария.