Георгий Гахария - Сельское хозяйство - это сфера, которая может в некотором плане не только накормить эту страну, но и иметь потенциал для экспорта
Георгий Гахария - Сельское хозяйство - это сфера, которая может в некотором плане не только накормить эту страну, но и иметь потенциал для экспорта

Сельское хозяйство в этой стране — это сфера, которая может в некотором плане не только накормить эту страну, но и иметь потенциал для экспорта, — об этом премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявил во время встречи с фермерами в селе Никози.

Как отметил Георгий Гахария, все увидели, что министру сельского хозяйства, как только начался кризис, пришлось запастись некоторыми продуктами, потому что все страны, из которых они закупались, просто закрылись, и без какого-либо предупреждения они заявили о прекращении экспорта.

«Сельское хозяйство в этой стране — это сфера, которая может в некотором плане не только накормить эту страну, но и иметь потенциал для экспорта. Это не легко, земли очень фрагментированы, в некоторых местах есть проблемы с водой, в некоторых местах есть проблемы со знаниями, есть много проблем, но постепенно мы должны идти в этом направлении. Должна произойти индустриализация сельского хозяйства, это не произойдет за один день, но местный фермер Георгий Мчедлидзе является хорошим примером того, как молодые люди и все мы можем сделать успешную модель такого поведения, как этот человек эффективно, результативно делает дело, и вот и результат», — заявил Георгий Гахария.