Георгий Гахария – Правительство Грузии и Национальный банк имеют более чем достаточно ресурсов для начала быстрого восстановления экономики, что окажет прямое влияние на курс лари

12:58, 27.09.2020

“Заверяю вас, что сегодня правительства Грузии и Национальный банк имеют более чем достаточно ресурсов для начала быстрого восстановления экономики, что окажет прямое, быстрое влияние на курс лари”, – заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

По словам главы правительства, сегодняшний обесценившийся курс лари не отражает макроэкономическую ситуацию в грузинской экономике, которая, несмотря на мировой кризис, находится в более-менее нормальных параметрах.

“Каждый должен понимать, что многое зависит от эмоций и ожиданий. Понятно, что глобальная пандемия, у нас рост числа инфицированных, понятно, что присутствуют ожидания выборов. Поэтому мы все должны это учитывать, и я хочу подчеркнуть одно – не забывайте как летом, когда пошла первая волна инфицирования, тогда тоже было резкое снижение курса лари, после чего курс вернулся к нормальной отметке”, – заявил Гахария.

Похожий