Георгий Гахария пообщался с генеральным директором по вопросам соседства и переговоров по расширению Еврокомиссии в формате видеоконференции
Георгий Гахария пообщался с генеральным директором по вопросам соседства и переговоров по расширению Еврокомиссии в формате видеоконференции

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария и генеральный директор по вопросам соседства и переговоров по расширению Европейской комиссии Кристиан Даниельсон обсудили успешную динамику сотрудничества между Грузией и Евросоюзом на рабочей встрече, проведенной в формате видеоконференции.

По информации пресс-службы премьер-министра, разговор коснулся положительных результатов и практических шагов, которые должны быть предприняты для еще большего повышения эффективности сотрудничества, и ориентированных на конкретные результаты. Было отмечено, что важно определить конкретные задачи, чтобы процесс интеграции Грузии в ЕС был очень успешным, всеобъемлющим и приносил ощутимые результаты для каждого гражданина.

На встрече были подчеркнуты заметные результаты, достигнутые Грузией в рамках инициативы «Восточного партнерства», а также было отмечено, что на ближайшие 10 лет партнерства необходима очень конкретная повестка дня, чтобы следующий период также был эффективным и способствовал процессу интеграции.

В ходе беседы также был затронут приоритет повестки дня ЕС — «Зеленое соглашение», и было отмечено, что у Грузии есть потенциал стать хорошим и надежным партнером в этом отношении, поскольку в стране есть много возможностей для производства возобновляемой энергии.

Во встрече приняли участие, со стороны Евросоюза — посол ЕС в Грузии Карл Харцель, а со стороны Грузии — советник премьер-министра по международным вопросам Ираклий Чиковани», — отмечается в информации пресс-службы премьер-министра.