Георгий Гахария - Полиция всегда действовала в интересах своих граждан, она продолжит заботиться о безопасности участников акции
Георгий Гахария - Полиция всегда действовала в интересах своих граждан, она продолжит заботиться о безопасности участников акции

Полиция всегда действовала в интересах своих граждан, она продолжит заботиться о безопасности участников акции, — сказал министр внутренних дел Георгий Гахария, комментируя события на проспекте Руставели.

По словам министра, полиция всегда действовала в интересах безопасности участников митинга.

«Мы всегда стоим рядом с нашими гражданами, мы вместе учим будущее нашей страны, наша цель — развитие и безопасность. Палатки никогда не были для нас самоцелью. Полиция всегда действовала в интересах наших граждан и, прежде всего, участников акции. Однако мы увидели растущую опасность эскалации и дестабилизации, мы поступили так, как поступали и приняли те решения, и сегодня мы видим перед парламентом больше палаток, чем необходимо», — сказал Гахария.

По словам министра, у полиции была конкретная информация о дестабилизации.

«Докладываю, что у нас была конкретная информация о дестабилизации, поэтому я хотел бы подчеркнуть, что и в этих условиях полиция будет полностью выполнять свою функцию по обеспечению безопасности граждан и, в первую очередь, участников акции. Я также хотел бы отметить, что использование горя одного человека в узких политических интересах или в любых иных интересах является ответственностью каждого гражданина», — отметил Георгий Гахария.