Георгий Гахария обсудил с главой МИД Ирана ситуацию в регионе и развитие двусторонних торгово-экономических связей
Георгий Гахария обсудил с главой МИД Ирана ситуацию в регионе и развитие двусторонних торгово-экономических связей

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария встретился с министром иностранных дел Исламской Республики Иран Мохаммадом Джавадом Зарифом.

По информации пресс-службы премьер-министра, основными темами разговора были ситуация в регионе, в том числе последние события и важная роль Грузии как в плане экономического развития региона, так и обеспечения стабильности в регионе.

«На встрече были обсуждены вопросы, связанные с двусторонними и региональными отношениями. В контексте двусторонних отношений были подчеркнуты укрепление торгово-экономических связей между двумя странами, усиление транзитной, транспортной коммуникации между двумя странами и использование существующего потенциала в этом плане, а также важность своевременного разрешения трудностей в этих сферах.

Разговор коснулся также текущей ситуации с пандемией в обеих странах и планов на будущее.

Министр иностранных дел Исламской Республики Иран еще раз подтвердил свою неизменную поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии», — говорится в информации пресс-службы премьер-министра.

По их данным, на встрече в администрации правительства присутствовал заместитель министра иностранных дел Грузии Александр Хвтисиашвили.