Георгий Гахария - Мы приветствуем активное сотрудничество с Арменией в "Восточном партнерстве"
Георгий Гахария - Мы приветствуем активное сотрудничество с Арменией в "Восточном партнерстве"

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария говорил о важности демократического развития и стабильности в регионе в ходе расширенной встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

По словам Гахария, именно демократическое развитие и стабильность в регионе являются основой для дальнейшего развития как в экономической, так и культурной и образовательной сферах.

По словам премьер-министра, непоколебимая решимость Грузии заключается в евроатлантической интеграции и дальнейшем углублении демократического развития.

«Я также хотел бы подчеркнуть, что непоколебимая решимость Грузии заключается в евроатлантической интеграции и дальнейшем углублении демократического развития. Помимо того, что это решение наших граждан, мы считаем, что такое развитие событий является основой для демократизации, безопасности и дальнейшего экономического развития страны. Именно поэтому мы приветствуем активное сотрудничество с Арменией в рамках «Восточного партнерства». Процесс демократизации наших стран является основой как для безопасности, так и экономического развития», — сказал Георгий Гахария.