Георгий Гахария – Я должен был уйти в отставку в том случае, если бы позволил ворваться в парламент

14:15, 08.09.2019

“Я должен был уйти в отставку в том случае, если бы позволил ворваться в парламент”, – заявил кандидат в премьер-министры Грузии Георгий Гахария во время выступления в парламенте.

“Конечно, я чувствую ответственность за каждого пострадавшего человека, в которого попала резиновая пуля, котоый получил разные травмы лица, за каждого, кто потерял глаз. Мы должны искренне признать, что таких человек двое.

Физическое вторжение в государственный институт – это штурм, здесь же не идет речь о входе в парламент с песнями и танцами – вторжение штурмом имеет свое название, это как минимум называется организованное нападение на государственный институт с целью смены реальности политической конъюнктуры. Если бы я позволил это им сделать, то я должен был бы тогда подать в отставку”, – заявил Георгий Гахария.

Похожий