Георгий Гахария - Главное, трудиться 24 часа в сутки, чтобы мирно вернуть то, что мы потеряли и что принадлежит нам
Георгий Гахария - Главное, трудиться 24 часа в сутки, чтобы мирно вернуть то, что мы потеряли и что принадлежит нам

Вице-премьер, министр внутренних дел Георгий Гахария открыл мемориал воинам, погибшим в борьбе за территориальную целостность Грузии в селе Никози Горийского района.

В мероприятии приняли участие члены семей погибших во время августовской войны, руководители и сотрудники Министерства внутренних дел, глава Совета безопасности Кахабер Кемоклидзе, губернатор Квемо-Картли Георгий Ходжеванишвили и местные жители.

В пресс-службе МВД заявили, что министр внутренних дел несколько месяцев назад находился в селах, прилегающих к линии оккупации Цхинвальского региона. Министр провел встречу с местными жителями, в ходе которой население попросило его установить памятник погибшим героям за территориальную целостность Грузии. Мемориал посвящен всем бойцам и гражданам, которые погибли во время августовской войны.

Георгий Гахария почтил память павших героев, возложил к мемориалу цветы и обратился к населению.

«Мы все хорошо понимаем, что этот мемориал самое малое, что мы можем сделать для нашего народа и наша задача и основная обязанность состоит в том, чтобы помнить, заботиться, в первую очередь, об их семьях, домах и что самое главное, трудиться 24 часа в сутки, чтобы мирно вернуть то, что мы потеряли и что принадлежит нам. Мы не должны тратить время на утверждение того, кто больше всех любит родину, кто начал войну, кто оккупант и где проходит оккупационная линия.

Мы все хорошо знаем, где эта линия, хорошо знаем, что нельзя начать войну на нашей земле и все прекрасно понимаем, что линия, которая проходит здесь, является оккупационной. Этот мемориал — ваша идея и ваша заслуга», — заявил Георгий Гахария.