Георгий Ботковели — Было ожидаемо, что Хабеишвили запретят общаться с внешним миром, они видели его самоотверженность, он продолжит делать это и из тюремных стен
“Изоляция Левана Хабеишвили была ожидаема, поскольку власти боятся 4 октября и силы грузинского народа”, — заявил региональный секретарь «Национального движения» Георгий Ботковели.
Как отметил Георгий Ботковели, «грузинский народ обязательно вынесет приговор российскому режиму».
«На протяжении всего периода до ареста Левана мы наблюдали насмешки со стороны так называемых представителей власти — мол, Леван ничего не может, ничего не угрожает системе. Но оказалось, что на самом деле они очень сильно боятся всего этого и ужасно боятся 4 октября. Это было ожидаемо, это вовсе не было неожиданностью — запрет Левану Хабеишвили на коммуникацию с внешним миром, потому что за это время он получил довольно большую поддержку, и люди видели, насколько он был активен и самоотвержен. Уверен, что до освобождения он продолжит делать это из тюремных стен
Что касается давления на свидетелей, — например, будто он пишет письма сотрудникам Департамента по особым поручениям, — как вообще можно оказывать давление на свидетелей? Свидетелями выступают трое сотрудников Департамента по особым поручениям, которые выдумали какой-то абсурд, будто они восприняли слова Левана как оскорбление. Это абсурд, но с их стороны — намеренный. Потому что они боятся 4 октября, боятся Левана Хабеишвили и, что самое главное, боятся грузинского народа, который, я уверен, обязательно вынесет приговор российскому режиму», — заявил Георгий Ботковели.