Георгий Амилахвари выступил в качестве главного докладчика на 6-м Европейском саммите по образованию в Брюсселе
Георгий Амилахвари выступил в качестве главного докладчика на 6-м Европейском саммите по образованию в Брюсселе

Министр образования и науки Грузии Георгий Амилахвари находится с рабочим визитом в Брюсселе. Министр принял участие в VI Европейском саммите по образованию в качестве главного докладчика, основной темой которого было «Европейское образовательное пространство – реальность для каждого».

Саммит открыла еврокомиссар по вопросам инноваций, исследований, культуре, образованию и молодежи Илиана Иванова.

Георгий Амилахвари ознакомил аудиторию с текущими реформами в сфере образования в Грузии и заявил, что эти реформы будут способствовать приближению системы образования и науки Грузии к образовательным стандартам ЕС.

По словам министра, одним из главных приоритетов министерства является поддержка интернационализации высшего образования. В частности, активно продолжается работа, в сотрудничестве с зарубежными университетами, по разработке совместных образовательных программ двойной степени.

Министр также затронул вопрос доступности всех компонентов программы Erasmus+, как страны потенциального кандидата в ЕС. Он подтвердил свою полную готовность взять на себя обязательства по реализации всех компонентов программы Erasmus+. По словам Георгия Амилахвари, инициативы в рамках программы Erasmus+ дадут грузинским студентам уникальную возможность участвовать в различных образовательных и культурных мероприятиях вместе со своими европейскими сверстниками.