«Georgian Airways» поясняет, почему Афгану Мухтарлы отказали в транспортировке в Грузию
«Georgian Airways» поясняет, почему Афгану Мухтарлы отказали в транспортировке в Грузию

«Georgian Airways» поясняет, почему Афгану Мухтарлы отказали в транспортировке в Грузию. В заявлении авиакомпании говорится, что Азербайджан не входит в т.е. список «стран зеленой зоны», граждане или лица с правом постоянного проживания которых беспрепятственно въезжают в Грузию.

«В связи с вопросами, которые появились у общественности, почему гражданину Азербайджана было отказано в транспортировке в Грузию, мы хотели бы заявить следующее:

Общественности известно, что в Грузии действует специальная регуляция, которая обязательном порядке устанавливает список стран, граждане и лица с правом постоянного проживания которых въезжают в Грузию беспрепятственно.

Азербайджан не входит в эту так называемый список «стран зеленой зоны». Следовательно, «Airzena» не может оказывать услуги гражданину Азербайджана Афгану Мухтарлы, который не является гражданином какой-либо другой страны со статусом «зеленой зоны» и не имеет права на постоянное проживание, поэтому наша компания была лишена возможности обслуживать его», — говорится в заявлении.

По информации адвоката Арчила Чопикашвили, находившийся в Германии и планировавший сегодня прибыть в Тбилиси азербайджанский журналист Афган Мухтарлы сообщил, что «Грузинские авиалинии» и представители грузинского консульства не дают ему возможность приехать в Грузию.