Генеральный директор Первого канала Грузии приняла руководителей Комиссии по телевидению и радио Армении и членов Национальной комиссии по коммуникациям Грузии
Генеральный директор Первого канала Грузии приняла руководителей Комиссии по телевидению и радио Армении и членов Национальной комиссии по коммуникациям Грузии

Генеральный директор Первого канала Грузии Тинатин Бердзенишвили приняла руководителей Комиссии по телевидению и радио Армении и членов Национальной комиссии по коммуникациям Грузии.

В ходе встречи Тинатин Бердзенишвили ознакомила армянских коллег с деятельностью вещателя. Беседа была посвящена новинкам и вызовам на телевидении двух стран.

«У нас была очень интересная встреча. Я еще раз убедилась, как много у нас общего в регионе и сколько у нас возможностей, чтобы работать вместе. Особое внимание мы уделили копродукции, потому что армянские СМИ насыщены сериалами и медиаиндустрия в этом плане очень прогрессивна, поэтому мы говорили о том, чтобы активно связались и группы из Грузии. У нас много общего, и это именно то, что мы должны показать. В целом у нас много общих вызовов в направлении медиа, но есть и опыт, которым мы можем делиться не из далеких стран, а из очень близких соседей», — заявила Тинатин Бердзенишвили.

По словам председателя Комиссии по телевидению и радио Армении Тиграна Акопяна, последний раз он был на Первом канале Грузии 15 лет назад, и с тех пор многое изменилось.

«Я под впечатлением. Мы увидели, что у вещателей наших стран много общего с точки зрения прогресса, успехов и вызовов. Я рад, что телевидение дружественной нам страны и наше телевидение работают очень хорошо. Мы еще раз выразили уважения этим визитом и убедились, что совместные проекты, обмен информацией и опытом обязательно будут продолжаться. Желаю Общественному вещателю всегда был надежным и объективным поставщиком информации для телезрителей», — заявил Тигран Акопян.

Представители Комиссии по телевидению и радио Республики Армения находятся в Грузии с двухдневным рабочим визитом. Между регуляторами подписан меморандум о взаимопонимании в целях углубления сотрудничества в сфере медиа и медиаграмотности.