Фракция "Лело" не будет принимать участие в заседаниях парламента
Фракция "Лело" не будет принимать участие в заседаниях парламента

Парламентская фракция «Лело — Партнерство для Грузии» объявляет бойкот работе парламента. Об этом заявила член фракции Саломе Самадашвили и добавила, что это решение фракции связано с вопросом жизни и здоровья третьего президента Грузии Михаила Саакашвили, и они не возобновят парламентскую работу до тех пор, пока здоровье Михаила Саакашвили не будет защищено адекватно.

По ее словам, обеспечение права Михаила Саакашвили на здоровье и жизнь сегодня является главной обязанностью нынешней власти Грузии, и соответственно, для них является крайне тревожным отношение власти с точки зрения защиты здоровья Михаила Саакашвили.

«Фракция «Лело — Партнерство для Грузии» заявляет, что мы пользуемся правом, предоставленным нам Конституцией Грузии и регламентом, и заявляем, что не будем участвовать в работе пленарных заседаний парламента до тех пор, пока государство и власть не обеспечат адекватную защиту здоровья Михаила Саакашвили и не нейтрализуют все опасности, которые могут быть связаны с его жизнью. Сегодня фракция официально обратилась к парламенту.

Хочу, чтобы власть, также как и наши международные партнеры приняли заявку о нашем политическом бойкоте как очень серьезное предупреждение в связи с тем, что страна входит в серьезный кризис и требует соответствующего реагирования как со стороны власти, так и наших международных партнеров», — заявила Саломе Самадашвили.