FIFA завела дело против России

Международная федерация футбола (FIFA) завела дело по тем расистским выпадам, которые имели место во время товарищеского матча России и Франции в марте. Встреча проходила в Санкт-Петербурге. Расистские реплики сначала звучали в адрес полузащитника Франции Поля Погба, а затем форварда — Усмана Дембеле.

После матча FIFA начала сбор информации. Французы представили эпизод трансляции игры в качестве доказательства, где четко звуча специфические голоса российских болельщиков в то время, когда Погба берет мяч.