"Европейская Грузия" поддержит конституционные изменения
"Европейская Грузия" поддержит конституционные изменения

Парламентская фракция «Европейская Грузия» поддержит конституционные изменения по избирательной системе. Данное решение было принято на встрече в офисе партии. Завтра парламент Грузии в первом чтении рассмотрит проект изменений, касающийся порядка проведения предстоящих парламентских выборов.

«Завтрашнее голосование будет решающим, и мы, как ответственная оппозиция, приняли следующее решение: соглашение от 8 марта состоит из двух основных компонентов — освобождение политзаключенных и изменение избирательной системы. На данный момент ни один из этих компонентов не был реализован

Но чтобы это соглашение имело перспективу выполнения, чтобы завтра мы не получили очередной обман со стороны «Грузинской мечты», как это произошло в ноябре, и не потерять перспективу перехода страны на пропорциональную и справедливую систему, мы приняли решение, что «Европейская Грузия» примет участие в завтрашнем заседании парламента и поддержит конституционные поправки в первом чтении», — сказал один из лидеров партии Давид Бакрадзе.