Европарламентарии комментируют срыв резолюции в связи с Грузией на заседании Комитета ассоциации
Европарламентарии комментируют срыв резолюции в связи с Грузией на заседании Комитета ассоциации

Депутаты Европарламента Маркетка Грегорова и Раса Юкнявичене комментируют срыв резолюции в связи с Грузией на заседании парламентского Комитета ассоциации ЕС-Грузия.

Как пишет Грегорова в «Твиттере», срыв декларации не является сигналом для грузинского народа, это сигнал для властей Грузии.

«Сегодня мы провалили заключительное заявление парламентской встречи между ЕС и Грузией. Это не сигнал для грузинского народа. Мы будем продолжать поддерживать вас на вашем европейском пути. Это сигнал для правительства Грузии, что мы видим противоречия и относимся к ним серьезно», — написала Маркетка Грегорова.

Раса Юкнявичене отмечает, что поддерживает демократическую и европейскую Грузию, «однако не использование суда против оппозиции».

«Парламентарии из различных политических групп не поддержали заявление встречи ЕС/Грузия. Я поддерживаю демократическую и европейскую Грузию, однако не использование суда против оппозиции. Верховенство закона — это не правосудие большинства», — пишет в «Твиттере» депутат Европарламента Раса Юкнявичене.

На заседании парламентского Комитета ассоциации Евросоюз-Грузия в Страсбурге не удалось согласовать текст резолюции по Грузии.