Еврокомиссар Йоханнес Хан приветствует прогресс в отношениях Грузии-ЕС
Еврокомиссар Йоханнес Хан приветствует прогресс в отношениях Грузии-ЕС

Комиссар ЕС по расширению и политике добрососедства Йоханнес Хан приветствует достигнутый в отношениях Грузии-Евросоюза значительный прогресс и усилия правительства Грузии в направлении осуществления реформ. Об этом еврокомиссар заявил на встрече с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, которая состоялась в рамках 54-ой Мюнхенской конференции по безопасности. Информацию распространяет пресс-служба администрации правительства.

Стороны рассмотрели результаты с точки зрения имплементации соглашения об ассоциации и соглашения о всеобъемлющей свободной торговле. Речь шла об обновленной, комплексной повестке дня ассоциации Грузии-ЕС, которая охватывает приоритеты до 2020 года, в том числе и реформы с точки зрения укрепления демократических институтов и в других сферах.

Еврокомиссар Хан отметил, что Евросоюз готов продолжать поддерживать правительство Грузии в процессе успешного осуществления реформ и совместной повестки дня Грузии-ЕС.

Стороны говорили и о положении на оккупированных территориях Грузии. Йоханнес Хан еще раз подтвердил твердую поддержку ЕС территориальной целостности и суверенитета Грузии в международно признанных границах.