"Evex" - Из клиники выписаны все пациенты, доставленные с признаками интоксикации из Тбилисского аэропорта
"Evex" - Из клиники выписаны все пациенты, доставленные с признаками интоксикации из Тбилисского аэропорта

Все пациенты, которые были доставлены в клинику «Evex»  из Тбилисского международного аэропорта, сегодня выписаны из больницы, — об этом Первому каналу сообщили в пресс-службе клиники.

«2 июля семь человек были доставлены в клинику, у трех из них были признаки отравления — рвота, помутнение сознания, раздражение слизистой глаз и ротовой полости, а также сыпь. Остальным были проведены необходимы анализы из-за того, что они находились в непосредственной близости от места
происшествия, хотя у них не наблюдались признаки отравления. Сегодня всех пациентов выписали», — сказали в больнице.

Что касается одного пациента, доставленного в клинику Ингороква, у которого также отмечались признаки отравления, все еще остается в клинике.

Сотрудники департамента контрразведки Службы государственной безопасности Грузии задержали гражданина России Дмитрия Б. в связи с фактом пролития в аэропорту Тбилиси жидкости с содержанием вредных веществ.

«Следствием установлено, что 2 июля 2018 года  Дмитрий Б.   в кассе одной из авиакомпаний, расположенной в зале ожидания Тбилисского международного аэропорта, разлил жидкость,  содержащую вредные для здоровья вещества», — сообщили в СГБ.