Джуаншер Бурчуладзе встретился со своим словацким коллегой
Джуаншер Бурчуладзе встретился со своим словацким коллегой

Министр обороны Грузии находится с официальным визитом в Словацкой Республике. В рамках визита Джуаншер Бурчуладзе провел первую встречу со своим словацким коллегой Ярославом Надом, сообщает пресс-служба Минобороны Грузии.

После официальной церемонии встречи в Министерстве обороны Словакии, на встрече в расширенном составе, министры обороны Грузии и Словакии обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы на будущее.

Джуаншер Бурчуладзе поблагодарил словацкую сторону за политическую и практическую помощь Грузии, за её твердую поддержку на пути интеграции нашей страны в евроатлантические структуры.

Министр подчеркнул значительный вклад Словакии в реализацию существенного пакета НАТО-Грузия (SNGP), а также её контрибуцию в Миссию наблюдателей ЕС.

На встрече обсуждались текущие реформы в Силах обороны Грузии, ситуация с безопасностью в регионе и мире, вопросы безопасности Черного моря и важность участия НАТО в реализации концепции региональной безопасности Черного моря.

Во время своего визита в Словакию Джуаншер Бурчуладзе также встретится с министром иностранных дел, председателем комитета по обороне и безопасности Национального совета.