Джуаншер Бурчуладзе встретился с послом США Робин Данниган
Джуаншер Бурчуладзе встретился с послом США Робин Данниган

Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе принял в Министерстве обороны чрезвычайного и полномочного посла США в Грузии Робин Данниган.

Министр поздравил посла с началом дипломатической миссии в Грузии и пожелал успехов. В начале встречи было подчеркнуто 30-летнее стратегическое партнёрство между Грузией и США. Внимание было уделено опыту грузинских и американских солдат, сражавшихся бок о бок в международных операциях.

Стороны обсудили процесс выполнения инициативы по усилению обороноспособности Грузии и потенциала сдерживания, которая получила положительную оценку американской стороны. Была отмечена положительная динамика многонациональных учений США и Грузии, что повышает уровень профессионализма и оперативной совместимости Сил обороны. Разговор также коснулся направлений двустороннего сотрудничества США и Грузии.

Министр обороны выразил благодарность правительству США и американскому народу за помощь, оказанную для поддержки Сил обороны, и выразил надежду, что партнерство между странами в сфере обороны будет еще более укрепится в будущем.